На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Правительство и парламент Молдавии могут лишиться отопления из-за газового кризиса

Правительство и парламент Молдавии могут лишиться отопления из-за газового кризиса

Отопление в зданиях правительства и парламента Молдавии нужно отключить с целью экономии в условиях газового кризиса. Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан.

Градоначальник призвал в первую очередь обеспечить тепло в домах, где живут семьи с маленькими детьми. По его мнению, чиновники смогут быстрее решить вопрос нехватки энергоресурсов, если посидят в холоде.

«Я предлагаю отключить от отопления правительство, парламент, дворец президента, министерства, все кабинеты чиновников и подключить к нему людей, мэрия тоже отключится от отопления в эти дни», — следует из видеообращения Чебана, опубликованного на его странице в Facebook.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее сообщила о передаче Молдавии 60 миллионов евро для борьбы с энергокризисом. Также она заявила о полной поддержке Кишинева со стороны Брюсселя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх