На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Премьер-министр России Мишустин поздравил металлургов с профессиональным праздником

Михаил Мишустин проводит в формате видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил работников металлургического комплекса с праздником, отметив, что он занимает особое место в национальной экономике, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
День металлурга ежегодно отмечается в третье воскресенье июля.
"Сегодня металлургический комплекс демонстрирует устойчивое развитие. Важно, что вы уделяете приоритетное внимание цифровой трансформации отрасли, внедрению новых решений и инновационных технологий, созданию центров компьютерного моделирования, реализуете проекты на базе искусственного интеллекта", - говорится в телеграмме.
Мишустин отметил важность того, что работники комплекса делают все, чтобы повысить эффективность производственных циклов, а также экологическую и промышленную безопасность предприятий. По словам премьера, это "дает возможность выпускать конкурентоспособную продукцию".
"Металлургический комплекс занимает особое место в национальной экономике, обеспечивает безопасность и обороноспособность страны. От него во многом зависит развитие смежных отраслей: судостроения, машиностроения, авиакосмической и нефтяной промышленности, строительства", - подчеркнул Мишустин.
Глава правительства добавил, что благодаря нелегкому и самоотверженному труду металлургов улучшается жизнь миллионов граждан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх