На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В Китае раскрыли планы Байдена удержаться у власти за счет России

В Китае раскрыли планы Байдена удержаться у власти за счет России

Россия готова протянуть США «оливковую ветвь», но пока не ясно, примут ли ее в Вашингтоне. Об этом сообщает «ПолитРоссия» со ссылкой на статью китайского издания Sohu.

Хотя Москва уверено противостоит провокациям с Запада, она не настроена вести агрессивную политику. Китайские журналисты напомнили о недавнем заявлении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором говорилось, что, если Белый дом готов налаживать диалог, Кремль ответит взаимностью. Тем не менее, в издании отмечают, что выстроить российско-американские отношения будет сложно.

«Учитывая, что США и Россия являются давними стратегическими конкурентами, а также принимая во внимание явно антироссийскую риторику администрации демократа-Байдена, можно сделать вывод, что, скорее всего, борьба между Москвой и Вашингтоном будет продолжена», — предположили в Sohu.

В издании добавили, что не помогают наладить отношения и западные провокации у российских границ. Совсем недавно американский эсминец «Дональд Кук» вновь зашел в Черное море и был взят на сопровождение силами Черноморского флота. 

Несмотря на то, что Москва готова к диалогу с Вашингтоном, в вопросах национальной безопасности она будет твердо стоять на своем, уверены китайские эксперты. Кроме того, не исключено, что США специально идут на обострение ситуации, чтобы отвлечь внимание общественности от серьезных внутренних проблем.

«Придя к власти, Байден столкнулся с серьезными трудностями — новая вспышка пандемии коронавируса, острые социальные и этнические противоречия. Все это погрузило Соединенные Штаты в мощный кризисный водоворот, гораздо более серьезный, чем в России», — пояснили журналисты.

Из-за внутренних проблем новый американский президент Джо Байден оказался под колоссальным политическим давлением. Накопившиеся проблемы внутри американского государства могут привести к протестам и очередному государственному перевороту. Поэтому он, вероятно, будет продолжать провоцировать Россию, пока ситуация внутри страны не стабилизируется, чтобы удержаться у власти, заключили в Sohu. Будет ли Вашингтон готов к диалогу после этого — покажет время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх