На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Путин назвал странными призывы Запада к победе Украины на поле боя

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Зарубежные государства призывают Украину одержать победу на поле боя. Такие выступления прокомментировал президент России Владимир Путин.

На расширенном заседании Генпрокуратуры РФ глава государства назвал странными призывы Запада к победе Украины на поле боя.

Кроме того, Европа и США пытаются разрушить российское общество. Однако с этой задачей они также не справляются, подчеркнул Путин.

«На наше удивление, дипломатические работники высокого ранга в Европе и в Соединенных Штатах призывают своих украинских сателлитов использовать все их возможности для того, чтобы одержать победу на поле боя. Такая странная дипломатия у наших партнеров в США и Европе. Дипломаты к этому даже призывают», — говорится в речи президента.

Россия проводит военную спецоперацию на Украине с 24 февраля 2022 года. Главными целями ВС России являются демилитаризация и денацификация государства, рассказали в Минобороны РФ. Параллельно с этим Москва и Киев ведут переговоры по урегулированию ситуации.

Ссылка на первоисточник
наверх