На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Япония допустила возможность предупреждающих ударов по базам противников

Япония допустила возможность предупреждающих ударов по базам противников

Япония не исключает вероятность применения превентивных ударов по базам противника для обороны своих граждан. Об этом заявил премьер-министр страны Фумио Кисида.

В ходе выступления в лагере сухопутных сил самообороны страны он отметил, что защита территорий Японии, ее воздушного пространства, вод, а особенно граждан является первостепенной задачей. Особенно это касается правительства, на чьих плечах лежит ответственность за каждую жизнь.

«Мы будем рассматривать все варианты, необходимые для укрепления наших оборонных способностей, включая способность нанесения превентивного удара по базам противника», — отметил премьер.

С Фумио Кисидой согласился японский министр обороны Нобуо Киси. Он отметил, что страна внимательно следит за КНДР и ее стремлением развивать ракетные технологии, в том числе сверхзвуковое оружие. Обеспокоенность вызывает и усиление военного потенциала Китая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх