На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Читатели «Гуаньча» пришли в восторг от «последнего предупреждения» Путина Европе

Читатели «Гуаньча» пришли в восторг от «последнего предупреждения» Путина Европе

Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя» ответил на заявления о якобы причастности страны к возросшим ценам на газ в Европе, чем особенно восхитил читателей китайского портала «Гуаньча».

Российский лидер подчеркнул, что Москва никогда не использовала энергоресурсы в качестве оружия и не имеет никаких намерений делать это в будущем. Кроме этого, Россия готова оказать Европе поддержку, увеличив объем поставок голубого топлива на ее территорию. Также Путин добавил, что если Евросоюз обратится к Москве с просьбой нарастить объемы продаваемых энергоресурсов, она не откажет, передает РИА Новости.

«Смысл слов Путина Великого был таков: "Это последнее предупреждение!"» — считает пользователь портала.

«Как это может быть оружием? Давайте тогда и вы признаете, что используете "права человека" в качестве оружия, иначе как энергия тоже может быть оружием?» — задался вопросом другой читатель.

В целом пользователи портала выразили недоумение обвинениями стран Запада. По их мнению, они сами виноваты в газовом кризисе, но пытаются переложить ответственность на других. Однако в конечном итоге Европа эту борьбу проиграет, считают читатели «Гуаньча».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх