На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Источники сообщили о ракетном ударе ВВС Израиля по городам сектора Газа

Израильский авиаудар по Газе - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
ГАЗА, 16 мая — РИА Новости. ВВС Израиля нанесли ряд ракетных ударов по сектору Газа, в результате которых в главном городе анклава отключилось электроснабжение, передают источники РИА Новости.

"ВВС Израиля нанесли одновременно ряд ракетных ударов по сектору Газа, городам Газа, Хан-Юнис, северной части и Рафах, электроснабжение было отключено в городе Газа вместе с ударами", — заявили источники РИА Новости.

Поступили сообщения, что был разрушен офис главы политбюро ХАМАС в городе Газа, Яхьи ас-Синвара, однако эти данные официально не подтверждены.
Авиаудары произошли после возобновления ракетных обстрелов по израильским городам из палестинского анклава.
Ситуация в регионе резко обострилась вечером 10 мая. Столкновения мусульман с израильской полицией, начавшиеся после выселения из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме нескольких палестинских семей, переросли в военные действия.
В результате почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный, более 200 получили ранения. Тель-Авив нанес удары по сектору Газа, уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских атак стали около 140 человек, порядка тысячи пострадали.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх