На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Одесситов задерживают за съемку удара по авиационному заводу, занимающемся ремонтом Bayraktar

Одесситов задерживают за съемку удара по авиационному заводу, занимающемся ремонтом Bayraktar

Вчера, 7 мая, ВС РФ нанесли ракетные удары по Одессе. Основной целью стал авиационный завод, занимающийся ремонтом и техническим обслуживанием беспилотников «Bayraktar» TB2, который располагается на территории аэродрома «Школьный».

Местные жители сообщают о прилёте 4-х крылатых ракет. Одна из них ударила по топливному терминалу националистов. Над местами прилётов видны густые клубы дыма.

«Два сильнейших взрыва рядом. Аж окна ходуном заходили. Я думала, что они вылетели. Но, слава Богу, выдержали. Потому что заклеены. С каждым разом взрывы все мощнее»,

«Я так и знала, что сегодня бабахнут. Потому что все утро над крышами у нас истребители летали. Очень много. И я прямо вот ждала, что или сегодня или завтра бахнут нас снова.

П.С: у меня сетки москитные с окон повылетали. Побежала их во двор подобрать, а там над крышами домов все горит, черный дым валит»,

«Сегодня с семьей во время ракетного удара «повезло» оказаться в ТЦ Ситицентре, в конечной его части, которая прям под Школьным Аэродром (100-200м). Второй ракетный удар настолько чудовищно воспринимался, будто прогремело совсем рядом. Видимо 2-й удар попал «удачно» и сдетонировало что-то настолько, что залетело в туалет ТЦ и повалил дым. Полопались навесные потолки в некоторых местах и где то даже рухнули на пол. Народ после 1 удара приахерел, а после второго пулей вылетел»,

«Черный дым от взрывов такой силы, что его видят даже с Фонтана.

А у нас тут пипец, что происходит. Пожарные, скорые, полиция, спецназ, карабинеры, просто мужики с бутылками воды туда бегут. И молодежь туда бежит», — описывали ситуацию одесситы в соцсетях.

Как известно, украинские власти под страхом уголовной ответственности запретили снимать и выкладывать фото и видео попаданий, разрушений в соцсетях.

«Кто повыкладывал в соцсети всё, что можно, потому что ему интересно, ему хочется хайпануть — помните, кто выложил удар по нефтебазе, были задержаны. Напоминаю об уголовной ответственности. Сейчас все соцсети, телеграм-каналы мониторят. Для всех, кто сделал такую пакость для Одессы, выложил такое информационное дерьмо, готовьтесь, к вам выезжают те люди, которые с вами проведут профилактическую беседу», — предупредил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в соцсетях.

По информации СБУ, вчера в Одессе была задержана девушка за съемки последствий ракетного удара по Одессе.

Позже стало известно о задержании еще двух человек по такому же поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх