На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

На аукционе продадут рабочий компьютер Apple-1, автограф и куртку Стива Джобса

В следующем месяце бостонская компания RR Auction проведёт аукцион «Apple и Стив Джобс», в рамках которого с молотка уйдут несколько ценных предметов, в том числе куртка и автограф Стива Джобса (Steve Jobs), а также компьютер Apple-1, находящийся в рабочем состоянии. Торги продлятся с 12 по 19 августа, и потенциальным покупателям будет доступно немало любопытных лотов, ознакомиться с полным списком которых можно на официальной странице компании.

Изображение: RR Auction

Изображение: RR Auction

Одним из примечательных лотов станет компьютер Apple-1, который восстановлен до работоспособного состояния. Начальная стоимость лота составит $50 тыс. и ожидается, что он может быть в итоге продан более чем за $450 тыс. Комплект включает в себя полный набор оригинального аппаратного обеспечения и инструкции.

Ещё на аукцион выставлено руководство от компьютера Apple II, на котором Стив Джобс оставил послание сыну Майкла Брюэра (Michael Brewer), предпринимателя, получившего эксклюзивные права на распространение продукции Apple в Великобритании в 1979 году. «Джулиан, ваше поколение первым выросло с компьютерами. Иди и измени мир! Стив Джобс, 1980 год», — гласит надпись, оставленная сооснователем Apple. Этот лот оценён в $2,5 тыс., а его окончательная стоимость может составить более $25 тыс.

Изображение: RR Auction

Изображение: RR Auction

На аукционе появятся и другие интересные предметы, такие как компьютер Apple II, кожаная куртка Стива Джобса, бейсбольный мяч с автографом Стива Возняка (Steve Wozniak), экземпляр журнала Macworld с автографами Джобса и Возняка и многое другое. Аукцион наверняка привлечёт внимание состоятельных поклонников продукции Apple, которые захотят пополнить свои коллекции ценными предметами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх