На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Польша захотела радикально нарастить военную мощь

Польские власти намерены радикально нарастить военную мощь страны. О подобных планах в эфире радиостанции RMF FM заявил глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.

По его словам, в ближайшее время соответствующие предложения будут направлены в нижнюю палату парламента Польши (сейм). Затем их представят и сенату республики. Качиньский уточнил, что речь идет и об увеличении численности армии, и о наращивании парка военной техники и количества оружия.

В июле министр обороны Польши Мариуш Блащак, комментируя закупку страной американских танков «Абрамс», захотел разместить их в «Смоленских воротах» — на равнине, которая покрывает территорию России и Белоруссии. Тогда ведомство сначала опубликовало, а затем удалило ролик из телевизионного выступления, в котором Блащак об этом говорил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх