На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Турист нашел в лесу брошенную немецкую технику (2021)

Это место расположено в северной части Норвегии недалеко от местечка Skoganvarre, в 20 км от аэродрома Банак. В лесу находится брошенный немецкий госпиталь действовавший тут в 1943-1944 годах. Уникальность его заключается в том, что госпиталь по сути бросили со всей техникой, а норвежцы не растащили на металл, что удивительно так как после войны страна эта была совсем небогатой.

Грузовики, фургоны и их части валяются до сих пор в лесу. Остатки строений, различного имущества так и валяются по лесу вдоль тропинки, которая сейчас стала прогулочной для местных жителей. Вдоль маршрута прямо рядом с остовами машин установлены пояснительные таблички.

В России подобные музеи под открытым небом представить невозможно. Автор видео идет по маршруту и показывает что на нём можно увидеть.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх