Соединенные Штаты за последние 23 года посягнули на девять государств, убежден глава Чечни Рамзан Кадыров. Он опубликовал в Сети соответствующее изображение.
Руководитель региона разместил у себя в Telegram скриншот популярного в США поста, где напоминается о вторжениях Вашингтона и убийстве 11 миллионов мирных граждан.
«В самих Соединенных Штатах начинают переоценивать действия официального Вашингтона за последние 23 года. Да, Америка как страна сегодня самый страшный агрессор. И не им учить весь остальной мир свободе и демократии», — подчеркнул Кадыров.
Отмечается, что Соединенные Штаты и их союзники в ответ на проводимую Россией спецоперацию на Украине ввели самый широкий экспортный контроль за последние десятилетия в отношении Москвы. Теперь перед властями встал вопрос, как обеспечить соблюдение ограничений. Пока же, как считают аналитики The New York Times, антироссийские санкции вынуждают западные компании промышлять пиратством.