На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Пранкер Лексус: банкир Аблязов пытался заручиться поддержкой сторонников Навального

Пранкер Лексус: банкир Аблязов пытался заручиться поддержкой сторонников Навального

Беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов оперативно согласился на сотрудничество с Леонидом Волковым (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), заявил популярный пранкер под псевдонимом Лексус.

По его словам, ему удалось разыграть Аблязова, который пытался организовать продолжение погромов в Казахстане. Он вышел на связь под именем Волкова. Бывший банкир быстро согласился на контакт — разговор удалось провести уже на следующий день.

«Он, видимо, искал поддержку со стороны российских оппозиционеров, и самая подходящая кандидатура на тот момент — это Леонид Волков», — сказал Лексус.

Ранее Мухтар Аблязов заявил, что разработал план по смене власти в Казахстане. Соответствующий тезис прозвучал в рамках его выступления в разгар протестов в республике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх