На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Тихановская заявила о своих планах вернуться в Белоруссию

Тихановская заявила о своих планах вернуться в Белоруссию

Светлана Тихановская заговорила о возвращении на родину. Об этом она заявила в эфире ток-шоу «В самую точку» на немецком телеканале Deutsche Welle.

Участие в передаче Deutsche Welle стало завершением программы экс-кандидата в президенты Белоруссии во время ее визита в Берлин. В рамках поездки Тихановская также встретилась с представителями четырех фракций бундестага и правительства Германии, которых призвала ввести более жесткие санкции в отношении Белоруссии.

В эфире программы на Deutsche Welle она признала, что интерес к происходящему в Белоруссии среди мировой общественности спал вместе с затуханием протестных настроений. Кроме того, «лидер белорусской оппозиции» заявила о том, что планирует вернуться на родину.

«Я смогу вернуться домой тогда, когда дом будет к этому готов», — с уверенностью ответила Светлана Тихановская на вопрос ведущей передачи.

О сроках своего возвращения в Белоруссию экс-кандидат в президенты не упомянула.

Ранее Светлану Тихановскую высмеяли в Сети за прогулку по Варшаве в окружении охраны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх