На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Свежие комментарии

  • nazip mannanov
    Написано, что Иван Грозный, полностью перебил татар и Чингисхан перебил, а почему-то Татарская республика осталась. Т...Что случилось с н...
  • nazip mannanov
    А, в это время, в 1450 годах, где была Волжская Болгария? Казанская крепость была только пограничным сооружением Волж...Что случилось с н...

Депутат Рады Чернов назвал ситуацию с вторжением России информационной операцией США

Государственный флаг США во время митинга на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
МОСКВА, 13 февраля/ Радио Sputnik. В партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" признали, что регулярные публикации в СМИ о так называемом вторжении России представляют собой "информационную спецоперацию США".
Соответствующее сообщение со ссылкой на депутата Рады Егора Чернова опубликовано в Telegram-канале партии.
"США проводят одну из крупнейших информационных спецопераций в истории против России", – написал Чернов на своей странице в Facebook.
По словам депутата, Вашингтон рассчитывает мобилизовать страны НАТО и восстановить их единство, а также демонизировать Россию и сформировать для нее "токсичный" образ в мире.
Кроме того, США пытаются нанести серьезный ущерб российской экономике, а также разжечь антивоенные настроения внутри страны, утверждает депутат.
По мнению парламентария, эта "спецоперация" поставит Москву перед выбором: либо начать полномасштабное вторжение, либо отступить.
При этом Чернов признал, что сложившаяся ситуация наносит ущерб и самой Украине. Он указал на отток инвестиций и распространение панических настроений в обществе.
"Но это война, и она не бывает без потерь", – утверждает депутат.
В завершение Чернов выразил уверенность, что даже если президент РФ "попробует выскользнуть из американской ловушки", украинская армия готова "оказать россиянам адский прием". Депутат также пообещал, что в случае "вторжения" Запад сможет "быстро похоронить экономику РФ".
Антироссийская информационная кампания в западных СМИ о так называемом вторжении России на Украину привела к распространению паники в стране.
По словам президента Владимира Зеленского, за последнее время инвесторы вывели из страны свыше 12 с половиной миллиардов долларов. Глава государства призывал граждан к спокойствию и отмечал, что разведданные не свидетельствуют о скорой эскалации.
Тем не менее, агентство Bloomberg написало, что Москва готовится к "вторжению" на Украину уже во вторник, 15 февраля. Издание Politico, ссылаясь на президента США Джо Байдена, сообщало, что "нападение" состоится 16 февраля.
Ранее СМИ и некоторые украинские депутаты сообщали, что с понедельника, 14 февраля, крупнейшие западные страховщики планируют прекратить покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной. Аналогичные данные прозвучали от депутата Рады от фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко.
В воскресенье, 13 февраля, украинская авиакомпания SkyUp сообщила, что лизингодатель не разрешил борту, летевшему в Киев, войти в воздушное пространство Украины. В результате воздушное судно с 175 пассажирами на борту село в аэропорту Кишинева.
Москва неоднократно отвергала обвинения в планах напасть на соседнюю страну, отмечая, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе служат предлогом для стягивания сил НАТО к российским границам.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что США уже в течение двух месяцев "издеваются над здравым смыслом и украинским народом", чтобы реализовать "глобальную провокационную кампанию".
Ранее радио Sputnik сообщило, какой ультиматум Зеленскому выдвинула украинская оппозиция.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник
наверх