На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Водоблок EK Lignum для видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080/3090 получил отделку из дерева

Довольно необычный продукт анонсировала словенская компания EK Water Blocks, известный разработчик систем жидкостного охлаждения: дебютировал водоблок EK-Quantum Vector RTX 3080/3090 Lignum Edition, вошедший в семейство Signature Edition.

Здесь и ниже изображения ЕК

Здесь и ниже изображения ЕК

Главная особенность новинки — отделка из натурального дерева. Благодаря этому каждое изделие серии имеет уникальную текстуру, так что двух одинаковых блоков с точки зрения внешнего вида в мире попросту не будет существовать.

В плане технической части решение базируется на водоблоке EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090. Новинка совместима с большинством эталонных графических ускорителей GeForce RTX 3080/3090 (не Founders Edition), а также с видеокартами Zotac Trinity RTX 3080/3090.

Устройство получило медное основание увеличенной толщины. Тепло отводится от графического процессора и от других ключевых компонентов печатной платы, включая микрочипы памяти и силовые элементы подсистемы питания.

Водоблок имеет оптимизированную структуру каналов, способствующую снижению гидродинамической неустойчивости. В комплект поставки входит тыльная пластина, загибающаяся за край видеокарты.

Приобрести водоблок EK-Quantum Vector RTX 3080/3090 Lignum Edition – Walnut можно по цене около 294 евро (без НДС), поставки начнутся только в середине сентября. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх