На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Лавров напомнил о числе «соплеменников» россиян после скандала с картой «тюркского мира»

Лавров напомнил о числе «соплеменников» россиян после скандала с картой «тюркского мира»

Россия тоже может выкрасить карту в разные цвета, и окажется, что у ее жителей очень много «соплеменников» в мире, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Дипломат прокомментировал ситуации с изображением «тюркского мира».

Недавно президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану подарили так называемую карту «тюркского мира». В ее состав вошли и некоторые регионы России.

Лавров не увидел ничего предосудительного в поддержании контактов с «соплеменниками». Руководитель ведомства подчеркнул, что Москва может тоже выкрасить регионы на карте в разные цвета.

«Это, во-первых, все постсоветское пространство, это, конечно же, огромное количество наших соотечественников, представляющих народы СССР, в Германии, в других странах Европы, в Израиле, в США, в Латинской Америке, Аргентина та же», — сказал Лавров в ходе выступления в Совфеде.

Ранее ситуацию оценил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По мнению представителя Кремля, Анкара таким образом развивает идею тюркского единства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх