На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Спецпредставитель генсека ООН встретился с премьером Судана и обсудил ситуацию в стране

Участник акции протеста на улице в Хартуме, Судан - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Спецпредставитель генсека ООН по Судану Волкер Пертес встретился с суданским премьером Абдаллой Хамдоком и обсудил ситуацию в стране.

"Только что встретился с премьером Судана Хамдоком в его резиденции, где он до сих пор находится, с ним все хорошо, но он под домашним арестом. Мы обсудили варианты посредничества и дальнейшие шаги для Судана", - написал Пертес в

.

Спецпредставитель добавил, что продолжит обсуждать эти вопросы с другими "заинтересованными лицами" в стране.
Суданские военные в понедельник утром задержали премьера Абдаллу Хамдока и еще нескольких членов правительства. Глава переходного Суверенного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан объявил в телеобращении к нации о введении чрезвычайного положения и роспуске органов власти страны. Во вторник стало известно, что Хамдок вместе с супругой вернулись в свою столичную резиденцию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх