На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Украинский снаряд попал в жилой дом в Донецке. По Луганску нанесен удар «Точкой-У»

Украинский снаряд попал в жилой дом в Донецке. По Луганску нанесен удар «Точкой-У»
Вадим Волошин
2022-03-30T05:10:02+0300

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в ходе ночного обстрела зафиксировано прямое попадание украинского снаряда в жилой дом. После атаки произошло частичное разрушение.

Также ВСУ около 5:25 утра нанесли удар по Луганску из тактической ракетой «Точка-У».

По данным СЦКК ЛНР обстрел велся со стороны контролируемого украинскими военными Северодонецка.

Как сообщают «Антифашисту» местные жители ракета попала в расположенный на территории бывшего аэропорта военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот».

«В парке были размещены десятки единиц образцов военной техники, которые находятся на вооружении Народной милиции ЛНР. Судя по сильному пожару, возникшему после обстрела, который было видно за десятки километров, часть техники сгорело», - сообщают собеседники «Антифашиста».

При этом в СЦКК официально заявили, что «в результате обстрела Луганска пострадавших и повреждений гражданской инфраструктуры нет».
Напомним, что ранее ВСУ уже обстреливали Луганск из «Точки-У». Тогда обстрелу подверглась нефтебаза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх