На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Аналитик Анна Зайцева подсчитала, когда доллар рухнет до шестидесяти рублей

Денежные купюры США - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Рубль может существенно укрепиться, если цены на нефть продолжат рост, а Банк России сохранит курс на повышение ключевой ставки, и Федрезерв с ведущими центробанками не изменят риторику в монетарной политике. Об этом агентству "Прайм" рассказала аналитик ГК "ФИНАМ" Анна Зайцева.

"Это приведет к возвращению реальных ставок в экономике в положительную область, что повысит привлекательность рублевых вложений для инвесторов и будет способствовать укреплению национальной валюты на средне- и долгосрочном горизонте", — заявила аналитик.

По ее словам, монетарная политика ФРС будет зависеть от динамики инфляции и уровня занятости населения.
С одной стороны, Федрезерв США успокаивает участников рынка: резкое ускорение инфляции и рост потребительских цен носит временный характер. С другой — дает понять, что на ближайших заседаниях может возникнуть необходимость рассмотреть вопрос о возможном снижении темпов покупки активов с рынка, если американская экономика продолжит восстанавливаться высокими темпами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх