
По его мнению, статус специального советника Генерального секретаря ООН по Ливии позволил американке Стефани Уильямс перенаправить в США нефть.
«Уже много лет обеспечивает практически открытое ограбление нефте-доходов этой страны. Уходить с этого поста, даже после откровенных провалов в исполнении своих обязанностей, она не собирается», — добавил он у себя в Telegram-канале.
Однако ни одного осуждающего заявления в отношении деятельности Стефани Уильямс в Ливии со стороны Запада не последовало, продолжил Шугалей. При этом министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан успел сообщить о русских в Мали. Якобы российская «ЧВК Вагнера» защищает существующую там политическую систему в обмен на использование ресурсов.
«Замечу господину Ле Дриану, что Россия не подписала в последние годы с малийскими властями ни одного соглашения об использовании ресурсов этой страны. Россия, в отличие от той же Франции, работает в Мали совершенно бескорыстно, понимая, что, если не помочь в справедливой борьбе с терроризмом, если не создать боеспособные силы безопасности сегодня, то завтра может быть поздно», — подчеркнул президент ФЗНЦ.
Простые граждане становится заложниками интриг политиков с Елисейского дворца, а реальный смысл таких действий заключается в устранении антифранцузских настроений по всей Африке, в разграблении континентальных стран, растаскивании ресурсов и погружении в бесконечные террористические кризисы, резюмировал Шугалей.
Свежие комментарии