На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Лавров назвал предостережением Западу слова Лукашенко о российском ядерном оружии в Белоруссии

Лавров назвал предостережением Западу слова Лукашенко о российском ядерном оружии в Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о возможном размещении российского ядерного оружия в республике. Эти слова стали предостережением западным странам, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, белорусский лидер таким образом отреагировал на «абсолютно безответственные заходы» Запада, которые преследуют цель спровоцировать начало «горячего конфликта».

«Я бы это заявление воспринимал как очень серьезное предостережение, которое продиктовано прежде всего той безрассудной политикой, которую проводит Запад», — сказал министр.

При этом Россия и дальше будет продвигать универсальные договоренности по укреплению режимов ядерного нераспространения, а также конвенций по запрету химического и биологического оружия, добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх