На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Украины не существовало: Пушков указал на ошибку Зеленского

Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков раскритиковал в Telegram президента Украины Владимира Зеленского за слова о Европе и напомнил ему историю его страны.
Ранее Зеленский в заявил, что "Украина невозможна без Европы, а Европа невозможна без Украины".
Парламентарий указал, что этот тезис не подтверждается историей континента.
"Со времен Карла Великого Европа существовала, не подозревая о существовании Украины по той причине, что ее до 20 века не было. На континенте возникали новые государства, королевства и империи, но Украины среди них не наблюдалось, а ее нынешние территории входили в состав других государств. Не было даже такого названия. Этими безымянными землями правили крымские ханы и польские шляхтичи, австро-венгерские короли и русские императоры, и никто из них не мог даже представить себе, что Европа невозможна без Украины — за ее отсутствием. Да и сейчас Украина в лучшем случае — пришлая падчерица Европы: содержать не очень хочется, а выгнать невозможно", — написал Пушков.
Сенатор добавил, что Европа исторически существовала без Украины, и такое положение дел существовало бы и сегодня, если бы не распад Советского Союза. Пушков подчеркнул, что по этой причине "претензии Украины на исконную "европейскость" столь нелепы и натужливы".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх