На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

При тушении пожара в Пекине погибли двое пожарных

Пожарный расчет в Китае - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
ПЕКИН, 17 апр – РИА Новости. Двое пожарных погибли, один получил ранения в пятницу при тушении пожара на электростанции в районе Фэнтай на юге Пекина, говорится в сообщении пожарного управления китайской столицы.
Пожарные получили сообщение о пожаре на электростанции в районе Фэнтай в пятницу около 12.17 (7.17 мск), на место оперативно прибыли 47 пожарных расчетов и 235 пожарных.
Около 14.15 по местному времени (9.15 мск), когда пожарные проводили работы с южной стороны станции, в северной ее части внезапно произошел взрыв, в результате двое пожарных погибли, один получил ранения, без вести пропал один сотрудник электростанции. Пожар был потушен только к 23.40 (18.40 мск).
Согласно данным предварительного расследования, до инцидента электростанция находилась в стадии строительства и наладки. Причины происшествия устанавливаются.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх