На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Мутировавший штамм коронавируса появился в Гонконге

Пассажиры в медицинских масках в переходе метро Гонконга - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. Штамм коронавируса N501Y выявлен у 80 жителей Гонконга, все они помещены на трехнедельный карантин, пишет газета South China Morning Post.
Отмечается, что новый мутировавший вид коронавируса изначально был зафиксирован у 29-летнего жителя города, который вернулся из Дубая.
По словам министра здравоохранения Гонконга Софии Чэнь, мужчина мог заразиться в Дубае, а штамм мог находиться в необычайно долгом инкубационном периоде.
Чиновник уточнила, что власти Гонконга уже приостановили выполнение некоторых рейсов, чтобы избежать распространения нового типа вируса.
"Четырнадцатого апреля мы ужесточили механизм приостановки пассажирских рейсов. Несмотря на то, что в некоторых странах после начала программ вакцинации наблюдалось снижение числа заражений, в целом мутации штаммов все еще распространяются. Это заставляет нас переживать по поводу возможности ввоза таких случаев", – заявила министр.
До этого в Великобритании была найдена новая разновидность коронавируса, предполагается, что вакцины могут оказаться менее эффективными в борьбе с ней, чем с бразильским и южноафриканским вариантами инфекции.
Кроме того, комбинированную мутацию двух штаммов коронавируса обнаружили в Италии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ВОЗ встревожены грядущим пиком скорости распространения COVID-19.
Такие нужные антитела: откуда берутся и можно ли тренировать иммунитет?
7 февраля, 10:33
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх