На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Экономист Дубовик: покупка долларов выгоднее в пятницу из-за снижения курса

Электронное табло со знаком доллара - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Во второй декаде месяца крупные компании выплачивают налоги и продают валюту для выплат заработной платы. Финансисты и аналитики выделяют этот период времени как маркер купли-продажи валюты, рассказала агентству "Прайм" профессор кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Майя Дубовик.
Кроме того, напоминает эксперт, в начале недели возобновляются межбанковские торги, влияющие на курс доллар/рубль. И к середине недели курс достигает пика — лучший момент для продажи валюты.
"Во второй половине четверга и первой половине пятницы наблюдается снижение курса, и это — лучшее время для покупки валюты", — отмечает Дубовик.
Она советует при покупке долларов обращать внимание на спред банка, разницу между покупкой и продажей у финансовой организации не должна превышать два процента.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх