На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Евросоюз занялся подготовкой четвертого пакета санкций против Белоруссии

Уже в ближайшие несколько месяцев власти единой Европы примут новые санкции против белорусских властей. Официальный Минск ответил зверским разгоном протестующих против переизбрания президента Александра Лукашенко, за что попал под три пакета санкционных мер.

О подготовке Советом ЕС четвертого сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

Это будет новый пакет санкций, который учтет все, что произошло в стране, включая то, как режим атакует представителей польского сообщества», — отметил он.

Лукашенко, которого называют последним диктатором Европы, и его приспешники сейчас сделали мишенью «подавления и запугивания граждан» поляков, отметил верховный комиссар.

С 20 августа белорусы продолжают выступать за то, чтобы Лукашенко отказался от власти. Активисты называют нечестной его победу на шестых президентских выборах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх