На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Малышева и Гандельман назвали появление трещин на пятках признаком сахарного диабета

Малышева и Гандельман назвали появление трещин на пятках признаком сахарного диабета

Речь идет о трещинах, которые нередко образуются на пятках. По словам Гандельмана, именно повреждения в области ступней указывают на диабет. Заболевание негативно сказывается на здоровье сосудов и нервов. Доктор отметил, что у пациентов, имеющих данный диагноз, происходит нарушение поступления питательных элементов в ткани нижних участков тела. 

При сахарном диабете человек теряет чувствительность, поэтому трещины на пятках не приносят болевых ощущений, добавила Малышева. 

«У человека трещина, фактически рана открытая, а ничего не болит. Именно эта безболезненная трещина — признак сахарного диабета», — предупредила она.

При возникновении подобных недугов ведущие порекомендовали приобрести в аптеке глюкометр. С помощью прибора можно измерить уровень сахара в крови. Также следует обратиться к врачу. 

Подписаться

Подписаться на Яндекс-Новости Подписаться на Яндекс-Дзен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх