На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Власти Нигерии требуют от социальных сетей получения лицензии на работу в стране

Абуджа, 11 июня. Компании-операторы социальных сетей, желающие работать в Нигерии, должны создать местную организацию и получить специальную лицензию. Об этом заявил министр информации страны Лай Мохаммед.

«Мы настаиваем, что для того, чтобы работать в Нигерии, вы должны сначала быть нигерийской компанией и иметь лицензию комиссии по вещанию», — заявил он.

Мохаммед не назвал крайний срок регистрации, но добавил, что в новые правила работы соцсетей войдут и другие требования.

Заявление министерства информации стало следующим шагом борьбы нигерийского правительства с социальными сетями после приостановки работы Twitter, которая началась четвертого июня. По прошествии недели сервис остается недоступным для граждан страны.

Причиной агрессивных действий местных властей стала блокировка аккаунта президента республики Мухаммаду Бухари, которого руководство транснациональной компании обвинило в нарушении правил сообщества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх