На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Матвиенко указала на превосходство российского парламента над иностранным

Globallookpress.comFederation Council of RussiaGloballookpress.comFederation Council of Russia

Российский парламент является одним из самых успешных в мире. По ряду критериев он существенно превосходит иностранные законодательные органы власти, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Путь России к парламентаризму был дольше и труднее, чем у многих стран, отметила она. Однако именно это сделало его более открытым, гласным, оперативным. Кроме того, орган прекрасно выполняет свои контрольные функции. Об этом Матвиенко рассказала в интервью для журнала «Российская Федерация сегодня».

«Убеждена, российский парламент — один из самых успешных на планете. Это особенно хорошо видно сейчас, когда наша государственность проходит самое суровое в своей тридцатилетней истории испытание на прочность», — отметила спикер Совфеда.

Парламент в стране помогает поддерживать сильное и дееспособное государство, уверена она. Именно он обеспечивает уверенное экономическое, социальное и культурное развитие. В России, по словам Матвиенко, законодательный орган является не просто декорацией, а реальным и эффективным институтом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх