На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Путин подписал указ об ответных мерах против недружественных стран

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах на недружественные действия некоторых иностранных государств. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Федеральным органам государственной власти, органам государственной власти Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в силу своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего указа в отношении отдельных юридических лиц, физических лиц и находящихся под их контролем организаций применяются специальные экономические меры», — цитирует указ РИА «Новости».

Органам государственной власти, а также всем российским юридическим и физическим лицам запрещается совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции, а также вывозить из страны сырье и продукцию в пользу таких лиц. Запрещено проводить финансовые операции, выгодоприобретателями которых являются лица, подпавшие под санкции.

Правительство РФ обязывается в 10-дневный срок составить список лиц, подпадающих под действие указа, и определить критерии отнесения сделок к запрещённым указом. Минфину и Центробанку РФ будет предоставлено право выдавать официальные разъяснения в вопросах применения указа, за исключением нормы о финансовых операциях, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся в РФ под санкциями

Указ вступает в силу с момента опубликования и действует до отмены специальных экономических мер против недружественных государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх