На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Экономист Супян предрек «болезненный удар» по Западу после отключения России от SWIFT

Экономист Супян предрек «болезненный удар» по Западу после отключения России от SWIFT

Одним из рычагов давления Белого дома на экономику России является отключение от международной банковской системы SWIFT, напомнил руководитель научного направления Института США и Канады Виктор Супян.

При таких обстоятельствах неизвестно, как другие страны будут расплачиваться с Россией за поставки энергоресурсов. Особенно это коснется Запада, отметил Супян.

«Непонятно, например, как с нами будут расплачиваться за поставки газа и нефти. Данная мера ударит и по западным странам. Но для них это будет менее болезненно, они готовы к издержкам», — поделился прогнозами экономист в беседе с РИА Новости.

В список прочих рычагов давления Виктор Супян также внес запреты на хождение в России банковских карт Visa и Mastercard, на работу с российскими ценными бумагами и госдолгом. Аналогичные меры могут коснуться и комплектующих для бытовой и электронной техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх