Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что у пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби сдают нервы. Так она прокомментировала заявление американца в адрес главы РФ Владимира Путина.
«Это американскому-то контр-адмиралу трудно на что-то смотреть?! У Кирби солидный послужной список. 28 лет во флоте с 1986 по 2015 год, включая работу в качестве главы информационной службы Военно-морских сил США», — написала Захарова в Telegram-канале.
По мнению дипломата, заявление Кирби можно объяснить двумя причинами. Во-первых, недавно США «поймали» на разработке биологического оружия на Украине. Во-вторых, политики начали покидать Белый дом.
«Бегут все. Как сообщают американские СМИ, из Белого дома начался отток высокопоставленных чиновников. Повод, который называют эксперты в США, — упаднические настроения на фоне отсутствия доверия к администрации и лично Байдену», — сообщила она.
Захарова подчеркнула, что Кирби трудно смотреть не на ситуацию на Украине, а на собственное будущее.
Свежие комментарии