На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

The National Interest назвал главную проблему России с истребителем Су-57

The National Interest назвал главную проблему России с истребителем Су-57

Россия столкнулась с проблемой, из которой может задерживаться выпуск самолетов Су-57. Об этом сообщил военных эксперт американского издания The National Interest (NI) Питер Сучиу. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

Некоторое время назад представители российского холдинга «Ростех» заявили, что российские военные к 2027 году должны получить более семидесяти самолетов Су-57. Таким образом они ответили на одну из недавних публикаций издания The National Interest, в которой американские журналисты высказали сомнения насчет того, что стелс-истребитель пятого поколения вряд ли начнет массово поступать на вооружение до 2027 года. По мнению Питера Сучиу, «Ростеху» будет сложно выполнить заявленные цели.

«По сообщению многих СМИ, по состоянию на прошлый год было поставлено более десятка самолетов, включая 10 опытных образцов и две серийных машины», — отмечает автор NI.

Питер Сучиу констатировал, что задержки с выпуском новой боевой техники являются обычным делом. Также он обратил внимание на то, что Су-57 является очень способным самолетом. Истребитель предназначен для поражения всех типов воздушных, наземных и морских целей, в нем применена технология малозаметности с широким использованием композитных материалов. Самолет способен развивать сверхзвуковую крейсерскую скорость, он комплектуется самым современным бортовым радиоэлектронным оборудованием, включая мощный бортовой компьютер. Вооружение Су-57 размещено внутри его фюзеляжа, также как и у американского F-35 Lightning II.

The National Interest назвал главную проблему России с истребителем Су-57
Федеральное агентство новостей / Андрей Союстов

«Стоимость Су-57 является главной проблемой для Москвы», — сообщил американский эксперт.

При примерной стоимости порядка 40 миллионов долларов Су-57 сочетает в себе сложную авионику, лучшую в своем классе аэродинамику и внушительный набор вооружений в относительно доступной упаковке. Несмотря на относительно невысокую цену, выпуск этих самолетов станет большой нагрузкой для оборонного бюджета России. Москва планировала компенсировать часть этих затрат за счет ряда громких экспортных контрактов, но далеко не все из них в итоге удалось подписать.

«Это может быть одним из факторов, из-за которых выпуск самолета задерживается», — высказал мнение Питер Сучиу.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Су-57 неприятно удивил военное сообщество США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх