На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Гаспарян объяснил, кто помешал Тихановской устроить на выходных «движ в Минске»

Гаспарян объяснил, кто помешал Тихановской устроить на выходных «движ в Минске»

Журналист, политический эксперт Армен Гаспарян на своем Youtube-канале рассказал, почему у экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской не получилось на минувших выходных организовать в стране незаконные протесты.

«Тихановская сказала, что на выходных (прошедших) «движ» будет в Минске. В субботу никакого «движа» в Минске так и не произошло. В воскресенье опять ничего. Под вечер появилась Тихановская и сказала, что все будет весной. Не, ну оно и понятно. Весной и летом воевать комфортно. Тепло, ветерок. А зимой? Слякоть, ветер, елки. Некомфортно. Ну а праздник Тихановской испортил минский ОМОН, который сказал, что он готов дать паритетный ответ. Вряд ли она знает, что такое «паритетный». Но Тихановская понимает, что не дрогнет рука (у ОМОНа - прим. ред.)», - отметил эксперт.

Гаспарян объяснил, кто помешал Тихановской устроить на выходных «движ в Минске»

Ранее в эфире телеканала СТВ командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба сообщил, что он и его подчиненные готовы к весенним акциям протеста.

«Поверьте, ответ всегда будет паритетным. Мы, конечно готовимся к выполнению наших задач с учетом меняющейся обстановки в мире - что происходит у нас, в соседних странах. Так диктует время», - объяснил милиционер.

Правоохранитель назвал фейком слухи о том, что его подчиненные якобы массово увольняются, не желая участвовать в разгоне «мирных демонстрантов», считающих, что Александр Лукашенко занимает президентский пост незаконно.

Напомним, что выборы президента прошли в Белоруссии 9 августа. Их победителем стал возглавляющий с 1994 года страну Александр Лукашенко. За нынешнего президента проголосовало более 80% избирателей. Второе место заняла Светлана Тихановская с 10,12%. Она не признала результаты волеизъявления и покинула страну. Вскоре после завершения избирательной кампании в стране начались массовые акции протеста. При этом сотрудники правопорядка, несмотря на регулярные провокации, соблюдают спокойствие и призывают граждан не нарушать законы Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх