На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Внешнеторговый профицит еврозоны значительно увеличился

Положительное сальдо внешнеторгового баланса еврозоны (со странами, которые не являются членами еврозоны) достигло в феврале 2021 года 17,7 млрд евро по сравнению с 6,3 млрд евро в январе, следует из данных Евростата.

При этом в 27 странах Евросоюза положительное сальдо торгового баланса со странами, не являющимися членами ЕС, составило в феврале текущего года 21,1 млрд евро по сравнению с профицитом в 22,7 млрд евро в феврале 2020 года, сообщает «Финмаркет».

Напомним также, что ВВП 19 стран еврозоны, по второй оценке Евростата, в IV квартале 2020 года уменьшился на 0,6% в квартальном исчислении и упал на 5% — в годовом.

ВВП стран Евросоюза в октябре–декабре 2020 года, по второй оценке, сократился на 4,8% в годовом сопоставлении и на 04% в квартальном выражении.

В целом за минувший год, согласно второй оценке, ВВП еврозоны рухнул на 6,8%, экономика Евросоюза — на 6,4%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх