На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В Германии выбирают бундестаг и нового канцлера

В Германии открылись избирательные участки для голосования на парламентских выборах (в бундестаг 20). Немцы могут сделать выбор с 8 утра (9 по мск) до 18:00 (19:00 по Москве).

Выборы в немецкий парламент проводятся раз в четыре года. По итогам выборов по предложению президента ФРГ новый парламент выберет канцлера.

Кандидатами в канцлеры являются: Олаф Шольц от Социал-демократической партии Германии, представительница «Зеленых» Анналена Бербок, кандидат от партии канцлера Ангелы Меркель ХДС Армин Лашет. Канцлер Ангела Меркель на этих выборах свою кандидатуру не выставляет.

На выборах уже проголосовали президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с женой Эльке Бюденбендер. Он пришел на оборудованный в школе избирательный участок на западе Берлина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх