На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Постпред Крыма Мурадов: крымские порты открыты для поставки товаров в Сирию

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости. Крымские порты могут стать главными южными морскими воротами России в рамках развития торгово-экономических отношений с Сирией, заявил постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.
Правительственная делегация из Сирии находится с двухдневным визитом в Крыму. Во вторник запланировано заседание совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству.
"Порты Крыма готовы стать главными южными морскими ворота России в рамках развития торгово-экономических отношений с Сирией. Крым открыт для поставки товарной продукции в Сирию, не опасаясь никаких санкций", - сказал РИА Новости Мурадов.
По его словам, представители других российских регионов могут торговать с Сирией через Крым без санкционных рисков.
Постпред подчеркнул, что уже создан совместный крымско-сирийский торговый дом, один филиал которого находится в России, другой – Сирии.
"Сейчас мы работой над тем, чтобы нарастить товарооборот с Сирией", - подчеркнул Мурадов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх