На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Поверенный в делах РФ Мигунов провел переговоры с новым главой правительства ЦАР

Банги, 19 июня. Новый премьер-министр ЦАР Анри-Мари Дондра провел встречу с поверенным в делах Российской Федерации в Центральноафриканской Республике Евгением Мигуновым.

Встреча состоялась через несколько дней после назначения бывшего министра финансов и бюджета на пост главы правительства. Фирмен Нгребада, занимавший пост премьера с 2019 года, передал полномочия Дондра 15 июня.

Одним из последних крупных успехов Нгребады стала его поездка в Петербург на Международный экономический форум, где он обсуждал участие российских компаний в развитии ЦАР. Встреча Дондра с представителем Москвы через несколько дней после вступления в должность подтверждает сохранение курса правительства республики на плотное сотрудничество с РФ.

В частности, ЦАР остро нуждается в развитии транспортной инфраструктуры, которая пострадала от действий боевиков, а также порядком обветшала в связи с невозможностью осуществлять регулярные ремонтные работы.

Во время поездки министра по координации основных работ и стратегическим инвестициям Паскаля Бида в Москву достигнуты предварительные договоренности об участии российских фирм в модернизации дорожной сети ЦАР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх