На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Госсекретарь США Блинкен не ожидает больших прорывов по итогам встречи с Лавровым в Женеве

Госсекретарь США Блинкен не ожидает больших прорывов по итогам встречи с Лавровым в Женеве

Соответствующим заявлением он поделился в эфире телеканала ZDF. По словам дипломата, за последнее время с Российской Федерацией было проведено много интенсивных переговоров, участники которых могли обсудить итоги консультаций. На встрече в Женеве, отметил госсекретарь США, можно будет увидеть, какие выводы для себя сделали стороны.

«Я не ожидаю больших прорывов... Надеюсь, что (на встрече. — Прим. ред.) мы узнаем, заинтересована ли Россия действительно в урегулировании разногласий через диалог и дипломатию или нет», — подчеркнул Блинкен.

Ранее американский государственный секретарь рассказал, что Россия отвергала инициативы Североатлантического альянса по установлению более прозрачных и позитивных отношений. По его словам, НАТО обращалась к Москве с тем, чтобы установить прозрачные и более позитивные отношения

Подписаться

Подписаться на Яндекс-Новости Подписаться на Яндекс-Дзен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх