На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Президент Вучич назвал членство в Евросоюзе стратегической целью Сербии

Президент Вучич назвал членство в Евросоюзе стратегической целью Сербии

 

Сербский президент Александр Вучич назвал стратегической целью Белграда вступление в Европейский Союз. Политик подчёркивает, что альтернативы евроинтеграции для страны не видит.

 

В современных условиях и при сложившейся мировой ситуации Сербия обязана добиваться членства в ЕС, чтобы развиваться далее, как государство. Не существует для этой балканской страны иного пути. Своё мнение Вучич выразил в сообщении на странице своего телеграм-канала «Пул №3».

 

Лидер Сербии подчёркивает, что в международных связях нет симпатии и справедливости, но есть государственные интересы. Ими впредь руководствоваться правительство его страны, чтобы обеспечить развитие в будущем.

 

«Наша страна находится на европейском пути. Мы будем идти этим путем более уверенно и бороться за место Сербии в семье европейских народов», − цитирует РБК слова Вучича.

 

Далее политик льстит европейским соседям, которые якобы одни лишь своими инвестициями и политико-правовым окружением помогали Сербии. А значит лежит её путь однозначно в состав ЕС.

 

«Наш стратегический путь — это путь в ЕС, и, если вы этого не понимаете, скажите, пожалуйста, какова альтернатива», − заключил свой вывод Вучич. Отметим, что о дружбе и партнёрстве с Россией, которые немногим ранее он постоянно пиарил, даже не упоминал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх