На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Минобороны Узбекистана опровергло сообщения о размещении войск США в стране

Минобороны Узбекистана опровергло сообщения о размещении войск США в стране

Ташкент не получал предложение о размещении в Узбекистане американского военного контингента и не планирует соглашаться на такие шаги.

Об этом корреспондентами ТАСС сообщил глава информационной службы минобороны Узбекистана Бахром Зульфикаров. Конституция страны не позволяет совершение подобных действий, уточнил он.

«По моим данным, Узбекистан не получал предложение на размещение на своей территории антитеррористических сил Соединенных Штатов и не планирует подобные шаги, так как это запрещено конституцией и не предусмотрено оборонной доктриной нашей страны», — заявил Зульфикаров.

Ранее в издании Politico появилась информация, что Пентагон намерен обсудить с Ташкентом переброску антитеррористических сил на военные базы в Узбекистане. Такой шаг позволит США наносить удары по целям в Афганистане, говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх