На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Слуцкий прокомментировал высылку российских дипломатов из Чехии

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий считает, что основания для высылки российских дипломатов из Чехии "не выдерживают критики, равно как и отсылки к событиям 2014 года".
В субботу глава МИД Чехии Ян Гамачек сообщил, что из страны высылают 18 российских дипломатов, они должны покинуть страну в течение 48 часов.
"Чехия, высылая российских дипломатов, идёт в русле русофобского фарватера Вашингтона. Основания не выдерживают критики, равно как и отсылки к событиям 2014 года. Реальных причин для такого шага, уверен, не было", - сообщил Слуцкий журналистам в субботу.
По его словам, высылка 18 сотрудников дипмиссии - "серьезный удар по двусторонним отношениям с Россией". "Как и принято в таких случаях, ответные меры с нашей стороны обязательно последуют", - заключил он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх