На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Минфин США: дочка Schlumberger заплатит 1,4 миллиона долларов за поставки Газпрому

Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
ВАШИНГТОН, 27 сен — РИА Новости. Американская сервисная компания Cameron ("дочка" компании Schlumberger) выплатит властям Соединенных Штатов порядка 1,4 миллиона долларов за поставки "Газпрому" в обход санкций. Об этом сообщил Минфин.
"Базирующийся в Хьюстоне, Техас, поставщик товаров и услуг для нефтегазовой отрасли компания Cameron согласилась выплатить 1 423 766 долларов США для урегулирования своей возможной гражданской ответственности за очевидные нарушения", — сказано в заявлении ведомства.
Отмечается, что поставки со стороны Cameron касаются проекта "Газпром нефть шельф" на арктическом шельфе.
Как отмечал в конце прошлого года глава российской компании Игорь Рустамов, организация выступает за партнерство на шельфе. Однако пока единственный уже добывающий нефть шельфовый проект — месторождение Приразломное в Арктике — она реализует самостоятельно.
США ввели санкции против России в 2014 году на фоне гражданского конфликта на Украине. Это касалось в частности и глубоководных и арктических шельфовых проектов, а также нефтегазовых проектов с трудноизвлекаемыми запасами, которым запретили поставлять оборудование и технологии. Впоследствии ограничения несколько раз продлевали. При этом в Вашингтоне не раз отмечали, что в России уже не на что накладывать санкции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх