На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Премьер Японии Кисида призвал не медлить с восстановлением отношений с Южной Кореей

Rodrigo Reyes Marin/AFLO/Global Look Press

Токио и Сеул должны как можно скорее урегулировать все существующие между ними разногласия. Такую позицию обозначил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

Глава японского правительства провел переговоры с сеульской делегацией. Она прибыла в Токио по поручению избранного президента Южной Кореи Юн Сок Еля.

«На фоне международной ситуации, в которой под угрозой оказался основанный на букве закона международный порядок, как никогда важно стратегическое взаимодействие между Японией и Южной Кореей, а также Японией, США и Южной Кореей. Нельзя медлить с улучшением японо-южнокорейских отношений», — сказал Кисида в ходе встречи.

Выборы президента Южной Кореи состоялись 9 марта. По официальным данным, Юн Сок Ель одержал победу, получив поддержку 48,56% избирателей. Инаугурация назначена на 10 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх