На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Британский премьер Джонсон, оказавшийся в центре скандала из-за «ковидных» вечеринок, отказался уходить в отставку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не намерен покидать свой пост на фоне критики, вызванной проведением в резиденции на Даунинг-стрит вечеринок в разгар общенационального локдауна по COVID-19. Об этом сообщает Reuters.

Он напомнил оппозиции об украинском кризисе и предложил пока сосредоточиться на его решении. Вместе с тем Джонсон указал, что уйдет в отставку только в том случае, если его признают виновным.

Джонсон также пообещал обнародовать полную версию отчета по расследованию вечеринок, когда документы поступят к нему.

Ранее в Скотланд-Ярде рассказали, что расследоваться будут события, происходившие на Даунинг-стрит в последние два года. В частности, по информации ITV News, в июне 2020 года на собрании в кабинете министров присутствовало до 30 человек, включая жену премьера Кэрри Джонсон.

Ранее британского премьера обвиняли в том, что он «провалил» борьбу с коронавирусом. Его рейтинг рухнул до рекордно низких показателей после того, как сотрудников премьера обвинили в участии в запрещенной рождественской вечеринке в разгар очередных коронавирусных ограничений в конце 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх