На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Два вооруженных корабля НАТО вошли в Черное море

Два боевых корабля НАТО вошли сегодня в акваторию Черного моря. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной при Минобороны РФ.

Как передает РИА «Новости», речь идет о британском эсминце с управляемым ракетным оборудованием «Дефендер» и фрегате «Эвертон» ВМС Нидерландов. За ними следит командование Черноморского флота.

Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс будет вынужден принять меры в ответ на усиление оборонного потенциала РФ, чтобы «сдерживать российскую агрессию».

В свою очередь, американский генерал Кристофер Норри назвал Черное море ключевой акваторией для Штатов. Он пояснил, что безопасность восточного фланга НАТО зависят от способности Штатов «сдерживать потенциальных противников» в этом регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх