На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Прибалтике предрекли худшую участь после попадания в "черный список" России

Прибалтике предрекли худшую участь после попадания в "черный список" России

Правительство России сформировало перечень недружественных государств, куда на начальном этапе попали только США и Чехия. По мнению эксперта, в обозримом будущем список будет расширен за счет стран, проводящих систематическую и планомерную антироссийскую политику. Главным образом речь идет о Восточной Европе (Украина, Прибалтика, Польша), а также Грузии, на которую Запад делает одну из основных ставок против Москвы в регионе Кавказа.

Избежать включения в "черный список" с плачевными последствиями (например, практически полная парализация работы посольств) можно только при конструктивном подходе к диалогу с РФ. Носович отмечает, что это полностью противоположно природе государств Балтии, которые неизбежно "отличатся" враждебными действиями в ближайшем будущем.

"Прибалтике свою антироссийскую природу не перебороть", - подчеркивает эксперт в интервью RuBaltic.

Отчасти политический курс Латвии, Эстонии и Литвы объясняется зависимостью республик от трансатлантических сил. Руководство России хорошо осознает это, но вряд ли считает достаточным оправданием. Носович напоминает, что в Риге, Таллине и Вильнюсе регулярно пытаются угодить западным "хозяевам" и провоцируют инициативы против России без прямых на то указаний.

К тому моменту, когда Прибалтика попадет в "черный список" РФ, данная мера воздействия на недружественные страны будет полностью отработана на правовом, политическом и прочих уровнях. Это, по мнению Носовича, не сулит прибалтам ничего хорошего, а ограничениями найма россиян в московские посольства дело вряд ли ограничится. Эксперт убежден, что тяжелая политико-дипломатическая расплата Балтии за нападки на Россию является делом времени.

Ранее на Украине предположили, что российский список недружественных стран может стимулировать враждебные действия Киева. Украинское руководство может счесть градус противостояния с РФ недостаточным и намеренно спровоцировать обострение отношений с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх