На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Боррель и Блинкен обсудили политику в отношении России и Китая

Боррель и Блинкен обсудили политику в отношении России и Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Переговоры состоялись в Вашингтоне.

По итогам саммита США — ЕС, было принято решение запустить формат консультаций высокого уровня для координации политики сторон на российском направлении. Отмечается, что Боррель и Блинкен с нетерпением ожидают начала диалога на высоком уровне. В Госдепе также отметили, что эта встреча состоится перед аналогичным диалогом США и ЕС по КНР, которая запланирована на конец 2021 года.

Стороны обсудили общую обеспокоенность ростом цен на энергоносители и их влияние на восстановление мировой экономики. Боррель и Блинкентакже договорились провести министерскую встречу Совета США — ЕС по энергетике в начале 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх