На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Кравчук раскритиковал подход Путина к Минским соглашениям

Минские соглашения требуют корректировок. Без этого не будет прогресса в переговорах по Донбассу, заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, передает «Украина 24».

«Не внеся в минские договоренности какие-то коренные изменения, я подчеркиваю, коренные, мы движения вперед не сделаем», — отметил Кравчук. По его словам, на Донбассе «идет война, там стреляют и убивают», потому что не созданы предпосылки, чтобы решать любые вопросы».

«Если Путин будет действовать по принципу: изымаем из минских договоренностей только то, что соответствует интересам России, то движения вперед не будет. Не надо избирательно подходить к Минским соглашениям и в комплекс мероприятий», — подчеркнул Кравчук.

Он напомнил, что принимались несовершенные документы, и надо уже определить, что может быть выполнено, а что — нет. По словам Кравчука, «Украина не отрицает их выполнение».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх